Проведение семинара по трудовому законодательству в г. Феодосии

12.04.2017

Проведение семинара по трудовому законодательству в г. Феодосии

В соответствии с утвержденным планом-графиком проведения семинаров, в городе Феодосия 12 апреля состоялся очередной семинар-совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства.  Семинар провел заместитель начальника Инспекции по труду Республики Крым Гончаров В.В.

В работе семинара приняла участие заместитель главы администрации                 г. Феодосия Фомич С.В., а также более 60 человек, из числа руководителей и специалистов по охране труда муниципальных и государственных предприятий, учреждений, организаций города Феодосии.

Цель семинара – разъяснения норм трудового законодательства, предупреждение производственного травматизма, повышение уровня подготовки специалистов в вопросах соблюдения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

В ходе семинара были озвучены вопросы:

- порядок привлечения к работе в выходные дни и к сверхурочным работам;

- порядок применения дисциплинарного взыскания;

- порядок отстранения работника от работы;

- правильность оформления приема и увольнения работников;

- порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров;

- анализ производственного травматизма;

- профилактика производственного травматизма;

-порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций;

- порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты;

- проведение медицинских осмотров;

- взаимодействие с Инспекцией по труду Республики Крым, действия работодателя при несчастном случае на производстве;

- порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев;

- порядок введения режима простоя на предприятии, по причинам не зависящим от работника и работодателя и др.

В ходе состоявшегося семинара представители работодателей получили исчерпывающие разъяснения  по  всем интересующим вопросам.

Июль 2017 г.