Проведение семинара по трудовому законодательству в Советском районе.

01.06.2017

Проведение семинара по трудовому законодательству в

Советском районе.

В соответствии с утвержденным планом-графиком проведения семинаров 31 мая в Советском районе состоялся очередной семинар-совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства и профилактики производственного травматизма.  Семинар провел заместитель начальника Инспекции по труду Республики Крым Кузичев Д.А.

В работе семинара приняли участие более 20 человек из числа руководителей кадровой службы и специалистов по охране труда предприятий, организаций и учреждений района. Руководство Советского района участие в семинаре не приняло.

Цель семинара - предупреждение производственного травматизма и повышение уровня подготовки специалистов в вопросах соблюдения требований трудового законодательства.

Дмитрий Кузичев озвучил актуальные вопросы трудового законодательства:

- порядок привлечения к работе в выходные дни и к сверхурочным работам;

- порядок применения дисциплинарного взыскания;

- порядок отстранения работника от работы;

- правильность оформления приема и увольнения работников;

- порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров;

- анализ производственного травматизма;

- профилактика производственного травматизма;

-порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций;

- порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты;

- проведение медицинских осмотров;

- взаимодействие с Инспекцией по труду Республики Крым, действия работодателя при несчастном случае на производстве;

- порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев;

- порядок введения режима простоя на предприятии, по причинам не зависящим от работника и работодателя и др.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении вопросов трудового законодательства. В ходе состоявшегося семинара представители работодателей получили исчерпывающие разъяснения  по  всем интересующим вопросам.

Июль 2017 г.