Проведение семинара по трудовому законодательства в г. Евпатория

31.08.2017

В соответствии с утвержденным планом-графиком проведения семинаров 30 августа в городе Евпатория состоялся очередной семинар-совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства и профилактики производственного травматизма. Семинар провел заместитель начальника Инспекции по труду Республики Крым Кузичев Д.А.
В работе семинара приняла участие Руководитель аппарата администрации города Евпатории Попович О.А. и около 45 человек из числа руководителей кадровой службы, специалистов по охране труда предприятий, организаций и учреждений г. Евпатории.

Цель семинара - предупреждение производственного травматизма и повышение уровня подготовки специалистов в вопросах соблюдения требований трудового законодательства.
Дмитрий Кузичев озвучил актуальные вопросы трудового законодательства:
- порядок привлечения к работе в выходные дни и к сверхурочным работам;
- порядок применения дисциплинарного взыскания;
- порядок отстранения работника от работы;
- правильность оформления приема и увольнения работников;
- порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров;
- анализ производственного травматизма;
- профилактика производственного травматизма;
-порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций;
- порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты;
- проведение медицинских осмотров;
- взаимодействие с Инспекцией по труду Республики Крым, действия работодателя при несчастном случае на производстве;
- порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев;
- порядок введения режима простоя на предприятии, по причинам не зависящим от работника и работодателя и др.

Участники семинара приняли участие в обсуждении вопросов трудового законодательства. В ходе семинара представители работодателей получили исчерпывающие разъяснения по всем интересующим вопросам.

Ноябрь 2017 г.