Информация о проведении межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда прокуратуры Республики Крым в г. Феодосия

07.09.2017

В прокуратуре Республики Крым 31 августа прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан на оплату труда под председательством заместителя прокурора Республики Крым Черневича С.Б. В ее работе принял участие начальник Инспекции – главный государственный инспектор труда в Республике Крым - Зворский Игорь Валентинович.
На заседании межведомственной рабочей группы рассматривались актуальные вопросы законности в сфере оплаты труда, а также ситуация с задолженностью по заработной плате в г. Симферополе, Симферопольском, Бахчисарайском и Красногвардейском районах.
Задолженность по заработной плате в г. Симферополе имеют 2 предприятия (ГУП РК «ИНФОРМ-РЕСУРСЫ» и МУП «ГОРСВЕТ»), в Симферопольском районе 2 предприятия-банкрота (ГУП «Солнечное» и ГУП РК ПХ «Ялтинское»), в Бахчисарайском районе 3 предприятия («Бахчисарайский ДОЗ», «МУП ЖКХ Песчаное» и МУП «Комбинат благоустройства»), в Красногвардейском районе («ООО Октябрьский коньячный завод»).
В ходе работы межведомственной рабочей группы начальник Инспекции Игорь Зворский доложил о проведенных Инспекцией контрольно-надзорных мероприятиях в данных регионах и на предприятиях, имеющих задолженность по заработной плате.
Инспекцией осуществлен выход на проверку предприятие ГУП РК «ИНФОРМ-РЕСУРСЫ», планируется проверка на МУП «ГОРСВЕТ». Проведена проверка соблюдения трудового законодательства на предприятиях Бахчисарайского района «ДОЗ» и «МУП ЖКХ Песчаное». Материалы проверок направлены в Следственный комитет. Проводится проверка на МУП «Комбинат благоустройства». Кроме того, Инспекцией проведены проверки 5 предприятий г. Симферополя по вопросам задолженности выплаты заработной платы по обращениям граждан.
По итогам заседания межведомственной рабочей даны протокольные поручения городским и районным прокуратурам, другим ведомствам, направленные на погашение имеющейся задолженности по заработной плате на предприятиях.

Сентябрь 2017 г.