Проведение семинара по трудовому законодательства в Красногвардейском районе

04.10.2017

В соответствии с утвержденным планом-графиком проведения семинаров 4 октября в Красногвардейском районе состоялся очередной семинар-совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства и профилактики производственного травматизма. Семинар провел заместитель начальника Инспекции по труду Республики Крым Кузичев Д.А.
В работе семинара приняла участие руководитель аппарата администрации Красногвардейского района Коросташовец Т.В. и около 35 человек из числа руководителей кадровой службы, специалистов по охране труда предприятий, организаций и учреждений Красногвардейского района.

Дмитрий Кузичев озвучил актуальные вопросы для данного региона. В январе- сентябре 2017 года в Инспекцию по труду от жителей Красногвардейского района поступило 33 обращения по вопросам из них: оплаты труда -70%; трудовых отношений – 3% и другим вопросам). В 2017 году в Красногвардейском районе произошел 1 несчастный случай на производстве.
Кроме того, были озвучены вопросы трудового законодательства:
- порядок и своевременность выплаты заработной платы
- порядок начисления стимулирующих выплат;
- правильность оформления приема и увольнения работников;
- порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев;
- порядок проведения специальной оценки условий труда;
- организация и проведение обучения по вопросам охраны труда;
- порядок проведения медицинских осмотров (определение контингента лиц, подлежащих обязательному медицинскому осмотру).

Участники семинара приняли участие в обсуждении вопросов трудового законодательства. Они обратились с вопросами об организации плановых проверок Инспекцией в Красногвардейском районе в 2018 году .
В ходе семинара представители работодателей получили исчерпывающие разъяснения по всем интересующим вопросам.

Октябрь 2017 г.