Проведение семинара по трудовому законодательства в Первомайском районе

02.11.2017

В соответствии с утвержденным планом-графиком проведения семинаров1ноября вПервомайском районе состоялся очередной семинар-совещаниепо вопросам соблюдения трудового законодательстваи профилактики производственного травматизма. Семинар провелзаместитель начальника Инспекции по труду Республики КрымДмитрий Кузичев.
Семинар прошел в администрации Первомайского района.В работе семинара приняла участиезаместитель главы Администрации – главный архитектор района Людмила Романиваи около 30человекиз числа руководителейкадровой службы, специалистов по охране труда предприятий, организаций и учрежденийНижнегорского района.

ДмитрийКузичев озвучил актуальныевопросыдля данного региона. В 2017 годув Инспекцию от жителей Первомайскогорайонапоступило 12 обращений, более 70% из них по оплате труда.В текущем году произошел1 несчастный случай на производстве.
В ходе семинара были освещены вопросы трудового законодательства:
- порядок и своевременность выплаты заработной платы;
- порядок начисления стимулирующих выплат;
- правильность оформления приема и увольнения работников;
- порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев;
- порядок проведения специальной оценки условий труда;
- организация и проведение обучения по вопросам охраны труда;
- порядок проведения медицинских осмотров (определение контингента лиц, подлежащих обязательному медицинскому осмотру).
Было уделено особое внимание легализации трудовых отношений в районе, а также плановым проверкам Инспекции в 2018 году.
По окончании семинара Дмитрий Кузичев ответил на вопросы участников семинара.Присутствующие получили ответы на все вопросы, касающиеся работы Инспекции и трудового законодательства.

Ноябрь 2017 г.