Проведение семинара по трудовому законодательству в Раздольненском районе

09.11.2017

В соответствии с утвержденным планом-графиком проведения семинаров8ноября вРаздольненскомрайоне состоялся очередной семинар-совещаниепо вопросам соблюдения трудового законодательстваи профилактики производственного травматизма. Семинар провелзаместитель начальника Инспекции по труду Республики КрымДмитрий Кузичев.
В работе семинара принял участиеПервый заместитель главы Администрации Раздольненского района Андрей Захаров и около 80человекиз числа руководителейкадровой службы, специалистов по охране труда предприятий, организаций и учрежденийРаздольненского района.

ДмитрийКузичев озвучил актуальныевопросыдля данного региона. В 2017 годув Инспекцию от жителей Раздольненского районапоступило 18 обращений, более 50% из них по оплате труда, 17% по вопросам трудовых отношений, 33% по другим вопросам.В текущем году произошел1 несчастный случай на производстве.
В ходе семинара были освещены вопросы трудового законодательства:
- порядок и своевременность выплаты заработной платы;
- порядок начисления стимулирующих выплат;
- правильность оформления приема и увольнения работников;
- порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев;
- порядок проведения специальной оценки условий труда;
- организация и проведение обучения по вопросам охраны труда;
- порядок проведения медицинских осмотров (определение контингента лиц, подлежащих обязательному медицинскому осмотру).
Было уделено особое внимание легализации трудовых отношений в районе, а также плановым проверкам Инспекции в 2018 году.

По окончании семинара Дмитрий Кузичев ответил на вопросы участников семинара.Присутствующие получили ответы на все вопросы, касающиеся работы Инспекции и трудового законодательства.

Ноябрь 2017 г.