Проведение профилактических семинаровс ГКУ РК «Полк народного ополчения Республики Крым»

14.11.2017

С целью оперативного реагирования на поступающие обращения работников предприятия, для снятия социальной напряженности в трудовом коллективеИнспекцией был инициировансеминар в ГКУ РК «Полк народного ополчения Республики Крым».
Учитывая специфику ГКУ РК «Полк народного ополчения Республики Крым» на семинар – совещание были приглашены руководство предприятия, работники кадровой службы, бухгалтерии и руководители подразделений. Инспекция проинформировала собравшихся об основной тематике обращений, поступающих от работников предприятия и разъяснила пути решения поднятых вопросов.
На семинаре были рассмотрены вопросы, которые содержались в обращениях работников предприятия в адрес Инспекции и нормативно правовые акты, определяющие требование законодательства в вопросах трудовых отношений:
- суммированный учет рабочего времени согласно статье 140 ТК РФ;
-порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю приказ Минздравсоцразвития России от 13.08.2009 №588н;
-порядок введения суммированного учета рабочего времени, факт установления суммированного учета и правила его ведения.
-наложение на работников дисциплинарного взыскания ст.193 ТК РФ;
-процедура применения дисциплинарного взыскания, этапы наложения дисциплинарного взыскания, издание приказов о привлечении работника к дисциплинарной ответственности;
- невыплата премии в связи с совершением дисциплинарного проступка в соответствии с ч.4 ст.192 ТК РФ;
-премия как стимулирующая и поощрительная выплата;
-документы, устанавливающие систему премирования, основания для невыплаты.

В ходе семинара и по его завершениюучастники имели возможность получить ответы от специалистов Инспекции на вопросы,связанные с требованиями трудового законодательства.
По итогам семинара руководство ГКУ РК «Полк народного ополчения Республики Крым» дало высокую оценку актуальности и качеству проведенного мероприятия.

Ноябрь 2017 г.