Проведение семинара по трудовому законодательства в Советском районе

13.12.2017

Проведение семинара по трудовому законодательства в Советском районе

В Советском районе 6 декабря состоялся очередной семинар-совещание по вопросам соблюдения трудового законодательства и профилактики производственного травматизма.

Семинар провел заместитель начальника Инспекции по труду Республики Крым Кузичев Д.А.

В ходе семинара были освещены вопросы трудового законодательства:

- порядок и своевременность выплаты заработной платы;

- порядок начисления стимулирующих выплат;

- правильность оформления приема и увольнения работников;

- порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев;

- порядок проведения специальной оценки условий труда;

- организация и проведение обучения по вопросам охраны труда;

- порядок проведения медицинских осмотров (определение контингента лиц, подлежащих обязательному медицинскому осмотру).

Особое внимание было уделено вопросу легализации трудовых отношений в районе, а также плановым проверкам Инспекции в 2018 году

По окончании семинара Дмитрий Кузичев, в рамках личного приема, ответил на вопросы 8 участников семинара:

- о проведении специальной оценки условий труда и процедуры направления декларации в Инспекцию по труду Республики Крым;

-приведения трудовых договоров в соответствие с результатами специальной оценки условий труда;

- по внедрению программ «нулевого травматизма», учитывающих особенности деятельности работодателей и другим вопросам трудового законодательства.

В работе семинара принял участие руководитель аппарата Администрации Советского района Виктор Пичурин и 52 человека из числа руководителей кадровой службы, специалистов по охране труда предприятий, организаций и учреждений района.

Январь 2018 г.