Проведение семинара по вопросам соблюдения трудового законодательства и вопросам профилактики производственного травматизма в г. Бахчисарае

19.01.2018

Проведение семинара по вопросам соблюдения

Во исполнение Поручения Главы Республики Крым Аксёнова С.В. от 25.12.2017 года №1/01-32/7939 и согласно графику проведения семинаров 17 января 2018 года в администрации Бахчисарайского района проведен семинар по вопросам соблюдения трудового законодательства и вопросам профилактики производственного травматизма на предприятиях всех форм собственности и отраслевой принадлежности Бахчисарайского региона. В работе семинара приняли участие от Инспекции по труду Республики Крым – заместитель начальника Инспекции Кузичев Дмитрий Анатольевич, от Министерства сельского хозяйства Республики Крым - ведущий специалист Гребенников Владимир Викторович, от Министерства курортов и туризма Республики Крым – заведующая отделом правового и кадрового обеспечения Игнатьева Инна Александровна. Председательствовал на семинаре заместитель главы Бахчисарайского района Ткачук Анатолий Александрович.

На семинаре присутствовали 71 представитель предприятий и организаций Бахчисарайского района, в том числе:

- предприятия сельского хозяйства – 7 предприятий

- предприятия курортного комплекса – 3 предприятия

- коммунальные предприятия – 13 предприятий

- образование – 9 организаций

- главы сельских поселений – 5 представителей

- промышленные предприятия – 4 предприятия

На семинаре с основным докладом выступил заместитель начальника Инспекции Кузичев Дмитрий Анатольевич. В докладе был дан анализ ситуации в регионе по вопросам трудовых отношений, обращений граждан и предприятий, рассмотрены вопросы охраны труда и профилактики производственного травматизма. Были доведены последние нормативно – правовые документы касающиеся организации и проведения контрольно – надзорных мероприятий. По окончанию доклада были даны ответы на вопросы присутствующих в зале. Были заданы вопросы, касающиеся плановых проверок 2018 года, проведения СОУТ, процедуры обращения с заявлениями в Инспекцию.

Далее с содокладами выступили представители отраслевых министерств. В конце семинара с итоговым выступлением выступил представитель администрации Бахчисарайского района Тимченко Елена Павловна.

Февраль 2018 г.