21 апреля, суббота

Информация о проведении Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы при Совете министров Республики Крым 28 декабря 2017 года

19.01.2018

Информация

В Совете министров Республики Крым 28 декабря состоялось итоговое заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и Межведомственной  рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке  труда в Республике Крым под председательством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой. В заседании принял участие начальник Инспекции по труду Республики Крым – главный государственный инспектор труда в Республике Крым – Игорь Зворский.

По данным Крымстата на 1 декабря 2017 года на 12 предприятиях задолженность по выплате заработной платы перед 524 работниками составила 26,7 миллионов рублей. Всего с начала текущего года задолженность снижена на 33,2 миллиона рублей, что составляет 55%. С начала текущего года полностью погашена задолженность на 38 предприятиях республики на общую сумму 124,4 миллиона рублей».

Игорь Зворский доложил о ситуации и перспективе погашения задолженности по заработной плате на предприятиях находящихся в сфере ведения Министерства сельского хозяйства: ГУП РК Совхоз –завод «Евпаторийский» и ГУП РК «Солнечное» и внес предложение о рассмотрении вопроса погашения задолженности, выявленной Прокуратурой Республики Крым на предприятии АО «Бухта Двуякорная», после получения заключения о сумме задолженности из прокуратуры.  Также проинформировал присутствующих о принятии Государственной Думой РФ в первом чтении Закона о расширении полномочий при проведении контрольно-надзорных мероприятий в части легализации трудовых отношений с наемными работниками.