20 сентября, пятница
Информация о проведении Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы при Совете министров Республики Крым 26 февраля 2019 года
1878 просмотров 27.02.2019

В Совете министров Республики Крым 26 февраля 2019 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в Республике Крым под председательством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой. В заседании принял участие заместитель начальника Инспекции по труду Республики Крым – заместитель главного государственного инспектора труда в Республике Крым – Валерий Гончаров.

С начала года задолженность по заработной плате снизилась на 26,2% и по данным Крымстата на 1 февраля 2019 года составила 10,7 млн рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы погашения задолженности по заработной плате на предприятиях, находящихся в оперативном управлении Министерства транспорта Республики Крым и Министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

По результатам работы комиссии Главам администраций городов Евпатории и Симферополя дано поручение подготовить информацию о наличии задолженности за выполненные работы перед предприятием ООО «Крым Магистраль Строй».