21 октября, понедельник
Проведение семинара по вопросам соблюдения трудового законодательства, связанным с изменением пенсионного законодательства, и вопросам профилактики производственного травматизма в г. Белогорск.
1368 просмотров 09.08.2019
г. Белогорск

Согласно графика проведения семинаров 07.08.2019 года в администрации Белогорского района проведен семинар по вопросам соблюдения трудового законодательства и вопросов профилактики производственного травматизма на предприятиях всех форм собственности и отраслевой принадлежности. Семинар провел заместитель начальника Инспекции Кузичев Дмитрий Анатольевич.

Белогорский район являются одним из сельскохозяйственных регионов Крыма.

Региональные показатели:

Количество населения – 60,5 тыс. чел.

Количество предприятий – 1434 предприятия, в т.ч. юридические лица – 239 предприятий. Из них агропредприятия 39%.

Представители 82 предприятий региона по приглашению администрации района приняли активное участие в рассмотрении вопросов, поднятых на семинаре

Задачей семинара являлось максимально широкое информирование и консультирований работодателей и специалистов предприятий по вопросам трудового законодательства с целью добиться снижения количества обращений в Инспекцию по вопросам трудового законодательства и обеспечить профилактику производственного травматизма на предприятиях региона.

С докладом о итогах работы Инспекции в первом полугодии 2019 года выступил заместитель начальника Инспекции Дмитрий Кузичев. В его докладе был дан анализ ситуации в регионе по вопросам соблюдения требований трудового законодательства, количества и типов обращений граждан, рассмотрены вопросы охраны труда и профилактики производственного травматизма.

Присутствующим были доведены последние нормативно – правовые документы касающиеся организации и проведения контрольно – надзорных мероприятий. Согласно программы Инспекцией до работодателей, в рамках проводимого мероприятия доведена актуальная информация и вопросы, с которыми в адрес Инспекции обращаются работники предприятий всех форм собственности  Белогорского  региона, а также осуществлено информирование о систематических нарушениях трудового законодательства выявленных в ходе проведения проверок.

В связи с вступлением в силу с 03 октября 2018 года Федерального закона                   № 350 – ФЗ «О повышении пенсионного возраста» до работодателей, в рамках проводимого мероприятия доведена актуальная информация и вопросы, с которыми в адрес Инспекции обращаются работники предпенсионного возраста, и озвучены основные вопросы пенсионной реформы, относящиеся к компетенции Инспекции. Большое внимание было уделено вопросам легализации трудовых отношений.

В конце выступления, присутствующие задали докладчику следующие вопросы:

- проведение медосмотров на пищевых и детских предприятиях

- процедура проведения СОУТ.

В конце семинара Кузичев Д.А. провел личный прием граждан, проживающих в Ленинском районе.