21 октября, понедельник
Проведение семинара по вопросам соблюдения трудового законодательства, связанным с изменением пенсионного законодательства, и вопросам профилактики производственного травматизма в пгт. Нижнегорское.
1194 просмотра 22.08.2019
пгт. Нижнегорское.

Проведение семинара по вопросам соблюдения
трудового законодательства, связанным с изменением пенсионного
законодательства, и вопросам профилактики производственного травматизма в
пгт. Нижнегорское.

Согласно графика проведения семинаров 21.08.2019 года в администрации Нижнегорского района проведен семинар по вопросам соблюдения трудового законодательства и вопросов профилактики производственного травматизма на предприятиях всех форм собственности и отраслевой принадлежности и вопросам изменения пенсионного законодательства. Семинар провел заместитель начальника Инспекции Кузичев Дмитрий Анатольевич.

Нижнегорский район являются одним из сельскохозяйственных регионов Крыма.

Региональные показатели:

Количество населения – 51,5 тыс. чел.

Количество предприятий – 1596 предприятия, в т.ч. юридические лица – 137 предприятий. Из них агропредприятия 45%.

Представители 54 предприятий региона по приглашению администрации района приняли активное участие в рассмотрении вопросов, поднятых на семинаре

Задачей семинара являлось максимально широкое информирование и консультирований работодателей и специалистов предприятий по вопросам трудового законодательства с целью добиться снижения количества обращений в Инспекцию по вопросам трудового законодательства и обеспечить профилактику производственного травматизма на предприятиях региона.

С целью широкого информирования руководителей предприятий и специалистов по ОТ, для обеспечения соблюдения прав предпенсионеров на предприятиях региона в основном докладе были озвучены часто выявляемые нарушения законодательства. В докладе Кузичева Д.А. был дан анализ ситуации в регионе по вопросам соблюдения требований трудового законодательства, количества и типов обращений граждан, рассмотрены вопросы охраны труда и профилактики производственного травматизма.

Присутствующим были доведены последние нормативно – правовые документы касающиеся организации и проведения контрольно – надзорных мероприятий. Согласно программы Инспекцией до работодателей, в рамках проводимого мероприятия доведена актуальная информация и вопросы, с которыми в адрес Инспекции обращаются работники предприятий всех форм собственности Нижнегорского  района, а также осуществлено информирование о систематических нарушениях трудового законодательства выявленных в ходе проведения проверок. Большое внимание было уделено вопросам легализации трудовых отношений и грамотного оформления работников, привлекаемых на период сезонных сельскохозяйственных работ.

В конце семинара к выступающему обратились с вопросами участники семинара.