22 октября, четверг
О возобновлении внеплановых проверок по фактам невыплаты заработной платы (несвоевременной выплаты) или увольнения работника
4811 просмотров 24.03.2020

В целях усиления контроля по возникающим конфликтным ситуациям на рынке труда, в том числе прямо или косвенно связанными с мерами, принимаемыми в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, и во исполнение Поручения Председателя Правительства Российской Федерации Мишустина М.В. от 21 марта 2020 года №ММ-П13-2167, приказом Федеральной службы по труду и занятости от 23 марта 2020 года №75 с 24 марта 2020 года  Инспекция по труду Республики Крым   возобновляет внеплановые проверки по фактам невыплаты заработной платы (несвоевременной выплаты) или увольнения работника.

Также Инспекцией по труду Республики Крым  продолжено осуществление контроля за исполнением выданных работодателями предписаний о принудительном исполнении обязанности работодателя по выплате начисленных, но не выплаченных в установленный срок работнику заработной платы и (или) других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, с последующим рассмотрением вопроса о выдаче решения о принудительном исполнении.